Notre équipe
Nos collaborateurs qualifiés travaillent pour vous
Offres d'emploi
Des postes intéressants à occuper dans notre entreprise
Présentation Team Motos
superstock 1000 FIM

Notre team

 

Du sang de moto coule dans nos veines, ce qui avec notre grande expérience, notre savoir-faire, la formation et l'enthousiasme forme l'alliance idéale pour vos exigences.
 

 

Chef d'atelier et réception
Tel. 026/912 60 82

michel.deillon@motosvionnet.ch
Michel Deillon  

Administration / Vente

Tel. 026/912 60 82

vladio.pozza@motosvionnet.ch

Vladio Pozza

Réception Atelier

Tel. 026/912.60.82

yannis.krys@motosvionnet.ch

Yannis Krys

Responsable service après-vente

Tel. 026/912.60.82

eric.vionnet@motosvionnet.ch

Eric Vionnet

 

Pièces détachées / Magasin

Tel. 026/912.60.82

lisa.cavalier@motosvionnet.ch

 

Lisa Cavalier

Boutique, équipement du motard

Tél. 026/912.60.82


cyrill.papaux@motosvionnet.ch

Cyrill Papaux

Apprenti magasinier

Tel. 026/912.60.82

bekim.shala@motosvionnet.ch

Bekim Shala
Mécanicien Manuel Droux  

 

Mécanicien

 

kohler Frédéric  

 

Mécanicien

 

Valentino Matasic  

 

   

 

Mécanicien

 

Nuno Santos  

 

Mécanicien

 

Frédéric Ribes

 

Mécanicien

 

Yoann Brunisholz